Новое депо для старых поездов

Новое депо для старых поездов
НОВОСТЬ:

Железнодорожная компания «West Japan Railway» объявила о своем намерении открыть следующей осенью в Киото железнодорожное депо, в котором будут обслуживать и ремонтировать старинные паровозы.

«Сохранение старинных паровозов является нашим долгом перед обществом, - говорит президент JR West Манабэ Сэйдзи, - Мы надеемся, что это депо станет главным депо Японии, специализирующемся на старинных локомотивах».

Руководство JR West сообщило, что новое депо будет двухэтажным, и его построят рядом музеем паровых локомотивов в Умэкодзи. Депо будет оснащено кранами, с помощью которых можно будет поднимать паровозы для осмотра. Компания планирует сделать депо доступным для посещений и  будет иметь площадь около 1000 квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 1,1 миллиардов иен.

Музей в Умэкодзи является домом для 20 паровозов, из которых 8 в настоящий момент используется. Однако в существующем старом депо обслуживать их с каждым годом становится все сложнее.

Ретро-поезда неизменно пользуются популярностью среди туристов. В JR West решили построить новое депо после того, как пришли к выводу нужно современное место для прохождения технического обслуживания.

Кроме того, в новом депо будут принимать экзамены у молодых машинистов – для этого там также будет все необходимое. Также планируется, что депо будет соединено железнодорожной веткой с Железнодорожным музеем в Киото, окончание строительства которого намечено на весну 2016 года.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно