Политика в гостях у отаку

Политика в гостях у отаку
НОВОСТЬ:

Генеральный секретарь Демократической партии Эдано Юкио, не будучи полноценным отаку, все же отважился 27 ноября совершить агитационную вылазку в цитадель отаку-культуры – столичный район Акихабара.

Целью выезда генсека ЛДП была политическая агитация в среде столь далекой от политику публики, как отаку, которых Эдано призвал голосовать за его партию на предстоящих выборах 14 декабря. Специфика района, в который Эдано довелось совершить обычную для политика поездку, превратила эту поездку в необычное зрелище.

Перед тем, как Эдано взобрался на агитационный грузовик, чтобы произнести обычную для политиков предвыборную речь, к генеральному секретарю подошли девушки из идол-группы «Камэн дзёси» («Девушки в масках»), подарившие политику футболку своей группы с автографами участниц. Одна из участниц группы рассказала, что Эдано познакомился с ними на идол-фестивале в Осаке в начале ноября.

«Он был очень обходителен, - рассказала лидер группы Сакура Нодока, - Он пожелал нам всего самого наилучшего и посоветовал добросовестно трудиться, и по этой причине мы теперь поддерживаем его, хотя и стараемся держаться в стороне от политики».

Кстати, выяснилось, что не будучи поклонником аниме и манга, Эдано все же нельзя назвать человеком, совсем чуждым отаку-культуре.

«Если экс-премьер-министр Асо Таро был поклонником манга, то меня можно назвать поклонником идол-групп», - признался генеральный секретарь во время встречи с избирателями 25 ноября.

Есть свидетельства того, что Эдано очень нравится исполнять песни популярной идол-группы АКБ48 во время вечеринок с родными и друзьями в караоке-барах.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно