Настольный основатель дома Токугава

Настольный основатель дома Токугава
НОВОСТЬ:

2015 год является годом памяти основателя сёгунской династии Токугава, Иэясу, под чьим владычеством Япония пережила становление одного из самых мирных периодов в своей истории. 

В этом году, в рамках памятной даты 400-летия со дня смерти Токугавы Иэясу, поп-культура встретится с историей. Во многих местах, связанных с именем этого великого исторического деятеля, пройдут фестивали и иные памятные события.

В рамках начинающегося года памяти Токугавы Иэясу, фирма из префектуры Сидзуока «Плац Ко», плнирует выпустить шарнирную куклу, изображающую первого японского сёгуна из дома Токугава.

«Мне бы хотелось оживить круглую памятную дату, сделав так, чтобы сёгун «ожил» при помощи современных технологий, которые мы разработали в Сидзуоке – месте, производящем множество товаров для хобби», - говорит Мотидзуки Ясунобу, президент фирмы «Плац Ко», занимающейся производством и продажей пластиковых моделей.

В апреле минувшего года Мотидзуки приезжал в отвечающий за координацию памятных мероприятий «Мемориальный фонд Токугавы» в Токио, с предложением дать разрешение на изготовление фигуры легендарного сёгуна.

Члены совета фонда сначала не поняли замысла, но когда Сагаэ Хироси, сопровождавший Мотидзуки скульптор, показал прототип скульптурной головы Иэясу, члены совета были глубоко впечатлены. Они сказали, что им показалось, будто бы Иэясу ожил и пообещали свою поддержку.

25-сантиметровая фигура Иэясу одета в шелковые одежды, изготовленные местным производителем кукольной одежды. Узор на ткани представляет собой гербы с тремя листьями мальвы –герб дома Токугава. Кроме того, в наборе имеются так же две модели миниатюрных мечей.

Сагаэ придал скульптурной голове строгое, но милостивое выражение. При создании головы скульптор много работал с источниками, такими как репродукции прижизненных портретов сёгуна. Глаза Иэясу, которые скульптор называет самой выразительной частью своей работы, сделаны из коричневого, черного и белого стекла.

Фигура уже продается в Сидзуоке с начала февраля, но в магазинах других городов появится только летом.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно