Японию нашли в Португалии

Японию нашли в Португалии
НОВОСТЬ:

Во дворце Болса (известном также как Дворец Биржи) в португальской столице городе Порту во время реставрационных работ под слоем с одной фреской была обнаружена более старая, изображающая герб японского сёгуната Токугава.

Профессор Университета историгорафии города Токио Ока Михоко говорит, что за пределами Японии герб дома Токугава считали символом правившей в конце 19-го века власти в Японии. Считается, что изображение этого герба во дворце Биржи появилось в 1865 году в память о визите японских посланников в Португалию в том году.

Дворец Болса был построен в Порту в XIX веке в качестве штаб-квартиры торговой ассоциации города, его масштабная реставрация была начата в августе прошлого года. Во многих помещениях дворца есть роспись с геральдическими мотивами знаменитых родов Европы. Во время исследования одной из таких росписей реставраторы обнаружили, что под одним слоем скрывается более ранний. Дальнейшее исследование показало, что более ранняя роспись представляет собой герб знаменитого японского самурайского рода. Реставраторы немедленно связались через японское посольство в Португалии с профессором Окой.

В 1860 году самурайское правительство подписало с Португалией договор о дружбе и торговле. Первая группа японских посланцев последнего японского сёгуната отбыла в Европу в 1862 году. Работа над внутренней отделкой Дворца Биржи началась примерно в 1860 году, и считается, что герб дома Токугава появился в память о прибытии японских послов в Португалию.

Скорее всего герб дома Токугава был заменен на другую роспись, как более несоответствующий политической действительности, после перехода власти из рук самурайского правительства в руки императора в 1867 году.

Кураторы реставрационных работ в португальском Дворце Биржи планируют сделать реплику росписи с первоначальным гербом, которая в дальнейшем будет выставляться в дворцовой музейной экспозиции.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно