Жилищное строительство при храме

Жилищное строительство при храме
НОВОСТЬ:

Руководство храма Симогамо (г. Киото), являющегося объектом, входящим в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, приняло решение о строительстве восьми трехэтажных многоквартирных домов на земельном участке, прилегающем к южной оконечности храмовой рощи Тадасу.

Пойти на такой шаг храмовому начальству пришлось ради изыскания средств на проведение сикинэн сэнгу – ритуальной реконструкции храмовых строений, которое традиционно проводится один раз в 21 год.

Согласно плану, жилой комплекс должен быть снесён через 50 лет, и отведенный под строительство участок снова опустеет. Однако уже сейчас начала разгораться дискуссия по поводу важности сохранения традиционного храмового ландшафта.

Храмовое начальство сообщает, что место предполагаемого строительства не входит в территорию, занесенную в реестр ЮНЕСКО, и в настоящий момент используется в качестве автостоянки. Все запроектированные жилые дома будут сделаны из железобетона, будут трехэтажными, а общее число квартир составит 107 штук.

Начало работ запланировано на ноябрь этого года, а завершить строительство предполагается к февралю 2017 года. Жилой комплекс будет сдан в субаренду управлющей компании на срок в 50 лет, сумма сделки оценивается в 80 миллионов иен за каждый год аренды. Жильцам нового комплекса будет предложено членство в храмовой общине и также участие в проведении различных храмовых фестивалях.

Вокруг домов будут высажены те же разновидности деревьев, что высажены вокруг храма, чтобы жилой комплекс не бросался в глаза. Крыши будут выложены традиционной японской черепицей кавара.

Ведущий в данный момент переговоры с муниципалитетом Киото храм уже передал чертежи и планы на согласование в Международный комитет памятников и достопримечательностей при ЮНЕСКО – орган, возглавляющий составление списка объектов Всемирного наследия.

В этом году начинается 34-я церемония сикинэн сэнгу и храму нужно собрать около 2 миллиардов иен из 3-х, заложенных в бюджет всех реконструкций. 1 миллиард выделяется японским правительством. Как правило, общая сумма пожертвований храму за год составляет менее половины от нужного количества денег, но даже их с каждым годом становится все меньше и меньше.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно