Идолы мусора не боятся

Идолы мусора не боятся
НОВОСТЬ:

Если неимоверно популярная идол-группа «АКБ48» является «идолами, с которыми вы можете встретиться», то в таком случае девушки из «Осодзи (т.е. «Уборщицы») юнит Кавагоэ Клиарс» являются «идолами, с которыми вы можете убраться».

В парке Фудзими, что к югу от города Кавагоэ (преф. Сайтама)пять симпатичных девушек в одежде уборщиц подбирают сигаретные окурки и другой мусор вместе с двадцатью поклонниками. Участницы идол-группы «Осодзи» общаются с ними прямо во время уборки парковой территории. Примерно через час девушки переодеваются в свои концертные наряды, и в на парковой летней сцене исполняют шесть печен, включая в их число и свою дебютную «Осодзисимасё!» («Давайте уберемся!»).

«Они для меня роднее, чем другие идолы, которые просто проводят встречи, где им можно пожать руку, - говорит местный сорокалетний фан, принимающий участие почти во всех акциях, которые проводят девушки из «Осодзи», - Мне очень нравится чувство общности, которое существует между нами».

В то время как подавляющее большинство идол-групп гастролирует по стране, эта предпочитает управление при помощи создания локальных представительств в разных городах страны. Благодаря этому, девушек из каждой такой группы очень хорошо знают местные жители в своих городах. «Изюминкой» девушек являются не их песни, танцы и костюмы, но то, как они убираются в своих городах вместе со своими поклонниками.

Группа появилась в сентябре 2013 года по инициативе местных учащихся старших классов и работающих студентов. Ее деятельность получила признание у муниципальных властей, и с июня прошлого года «Осодзи» являются послами Доброй воли города Кавагоэ.

Акции по уборке, которые девушки проводят вместе со своими поклонниками, проводятся в разных местах в городе и его окрестностях. Одним из регулярных мест для этой акции является привлекающий туристов городской центр развлечений Коэдо Курари и его окрестности. В этом месте их деятельность является популярной местной достопримечательностью. Сотни фанов и местных жителей приходят, чтобы помочь девушкам в уборке, после чего идолы вознаграждают их живым концертом.

40-летний Уэки Мориясу, работающий в управлении центра, говорит, что «благодаря тому, что девушки сообщают информацию про акции по уборке через свои блоги и социальные сети, на них приходит много людей. Я очень рад видеть, что все эти люди убираются искренне. Их деятельности способствует тому, что другие люди воздерживаются от того, чтобы мусорить».

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно