Чайные кафе оживляют интерес к японской классике

Чайные кафе оживляют интерес к японской классике
НОВОСТЬ:

На фоне постепенного падения спроса на традиционный зеленый чай в Японии стали открываться кафе, призванные возродить старые традиции. Клиентов соблазняют разнообразием сортов и необычными высокотехнологичными церемониями приготовления напитков. Для посетителей, в том числе из-за рубежа, такие кафе не только шанс узнать больше о зеленом чае, но и продегустировать огромное количество напитков, приготовленных на его основе. Также в таких заведениях можно встретить блюда и сладости, приготовленные на основе зеленого чая, и даже алкогольные коктейли.

Одно из таких кафе, Tokyo Saryo открылось в январе 2017 года в районе Сангэндзяя. Особая привлекательность этого места заключается в том, что здесь клиенты могут не только пить чай, но и обсуждать его с персоналом.

Расположение кафе очень подходящее, так как название района “Sangenjaya” буквально переводится как “три чайных дома”, потому что столетия назад на этом месте действительно было три знаменитых чайных заведения. Сегодня сотрудники кафе производят чай, используя метод, напоминающий пивоварный, наливая горячую воду вручную на чайные листья вместо того, чтобы заваривать их в чайнике.

Tokyo Saryo обновляет меню каждый месяц, предоставляя выбор из 25 марок чая. По словам персонала, первую чашку чая клиентам наливают, приготовленной при температуре 70 градусов по Цельсию, чтобы раскрыть богатство вкуса, а вторую — при температуре 80 градусов для более горького и вяжущего вкуса. Для людей, которые не знакомы с разными марками зеленого чая, в меню предусмотрены специальные пояснения.

Набор стоимостью 1 300 йен ($12) включает два разных бренда чая и сладостей, а набор стоимостью 800 йен ($7) включает одну марку чая и сладости. Интерьер заведения выполнен в очень простом и минималистичном стиле, чтобы ничто не отвлекало клиентов от дегустации. В меню представлены такие виды зеленого чая, как сенча, ходзитя (жареный чай), матча и высококачественный гёкуро.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно