Дерзкая черепашка, сбежавшая из японского зоопарка, нашлась невредимой

Дерзкая черепашка, сбежавшая из японского зоопарка, нашлась невредимой
НОВОСТЬ:

Гигантская редкая черепаха Альдабра по имени Абу, которая пропала две недели назад из зоопарка в префектуре Окаяма, была найдена живой и невредимой в кустах примерно в 140 метрах от своего жилища. Ее нашел мужчина, который гулял со своим сыном-подростком около 2 часов дня в среду 16 августа. За возвращение беглянки в зоопарк спасителям будет выплачено вознаграждение в 500 000 йен.

Черепашку, которая исчезла из зоопарка Сибукава в городе Тамано, в последний раз видели утром 1 августа. Камеры наблюдения зафиксировали момент, когда Абу покидает территорию зоопарка.

"Я чувствую облегчение. С этого момента мы сделаем все возможное, чтобы наши животные получили максимальный уход,” — сказал работник зоопарка Йосими Яманэ, добавив, что здоровье черепахи в отличном состоянии и приключение никак ей не навредило.

Буквально накануне ее возвращения зоопарк объявил о денежном вознаграждении за возвращение гигантской черепахи в надежде побудить жителей близлежащей территории принять активное участие в поисках. По словам Яманэ, помимо награды, семья нашедшая черепашку, получила бессрочные бесплатные пропуски в зоопарк, поэтому теперь они могут навестить Абу в любое время.

Ранее в среду другой официальный представитель зоопарка Тацуаки Мураси рассказал журналистам, что Абу всегда было разрешено свободно бродить по открытой территории парка, и со дня заселения в зоопарк в 2004 году она никогда раньше не предпринимала попыток убежать. Поскольку скорость передвижения черепахи очень медленная, зоопарк рассматривал версию похищения животного.

Посетители зоопарка обожают Абу, и она является "одним из популярных животных в зоопарке", по словам сотрудников. Сейчас ее обильно откармливают после беспрецедентного двухнедельного путешествия.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно