Древнюю крепость на Окинаве перестоят в роскошный отель

Древнюю крепость на Окинаве перестоят в роскошный отель
НОВОСТЬ:

Японская сеть курортных отелей Hoshino Resorts в следующем году планирует открыть отель класса люкс, построенный на базе древней крепости — одной из тех, которыми усеяны многие субтропические острова.

Курорт под брендом Hoshinoya будет построен в Ёмитане, деревне на главном острове Окинавы. Архитектуры возьмут за образец окинавские замки гусуку, которые начали строить примерно в 12 веке. Стена, повторяющая каменную баррикаду крепости будет окружать весь курорт. Каждый из 100 номеров будет иметь вид на океан. А в люксах площадью 200 квадратных метров гостей будет ждать личные бассейны.

Новый отель будет в топе самых дорогих владений в портфолио Hoshino Resorts. Стоимость номера составит от 80 000 до 300 000 йен (от $715 до $2700 США) за ночь, в то время как в среднем премиальные предложения компании составляют от 50 000 до 80 000 йен. Место будет ориентировано как на туристов из Японии, так и на иностранцев.

Hoshino Resorts уже управляет собственностью на одном из островов префектуры Окинава, расположенной дальше на юг на острове Такэтоми, но компания никогда не открывала отель на самом большом острове префектуры. Генеральный директор компании Ёсихару Хосино (Yoshiharu Hoshino) рассказал журналистами во вторник, что отсутствие собственного курорта на главном острове, который наиболее популярен у туристов, было для компании вызовом.

Таким образом компания Hoshino Resorts ввязалась в гонку с иностранными операторами, такими как Marriott и Hyatt, которые также открыли свои отели на Окинаве еще в прошлом году. В преддверии Олимпийских игр 2020, многие мировые гиганты гостиничного бизнеса обратили внимание на Японию и спешат отстроить в стране объекты для размещения гостей. Гавайский конкурент Halekulani откроет новый курорт на Окинаве в конце этого года, да и Hilton вовсю работает над новыми объектами в префектуре. По словам генерального директора, Hoshino Resorts планирует выделиться среди прочих отелей в данном сегменте, предоставляя уникальный культурный опыт Японии.

Кроме того, в этом году компания собирается переоборудовать аутентичный деревенский курорт на севере Токио в новый красивый отель в фермерском стиле. Место будет включать в себя сельскохозяйственные угодья, где посетители смогут испытать все прелести сельского образа жизни, сбора урожая и блюд из свежих продуктов.


Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно