Эксклюзивный десерт от KitKat будет доступен в Токио всего 10 дней

Эксклюзивный десерт от KitKat будет доступен в Токио всего 10 дней
НОВОСТЬ:

В Японии довольно легко забыть, что KitKat сделан из шоколада, благодаря эксклюзивным вкусам, таким как сакэ, сладкий моти, момидзи мандзю и т.д. Шоколадки KitKat с эксклюзивными местными начинками уже давно заслужили репутацию сувенира из Японии. Однако, с помощью нового необычного десерта фирменный магазин KitKat Chocolatory в токийском районе Гиндза решил напомнить гостям, что KitKat — это, прежде всего, шоколадка!

На первом этаже магазина клиенты могут приобрести готовые продукты, а на втором этаже находится кафе. В настоящее время здесь подают последнее творение шеф-повара Ясумаса Такаги, которое получило название "Фруктовый какао десерт" (Cacao Fruit Dessert).

Фруктовый десерт из какао выглядит как 20-сантиметровый стручок какао. Стручок (или плод) какао-дерева содержит белую мякоть и бобы, из которых и создается шоколад. Шеф-повар решил повторить анатомическое строение этого плода в съедобном варианте. “Кожура” фруктового десерта сделана из восхитительного шоколада, а внутри спрятан KitKat на подушке из взбитых сливок с добавлением сока мякоти какао, который придает угощению фруктовые ноты. Под кремом вы найдете фруктовое ассорти и миндальную основу для печенья.

Разнообразие ингредиентов, конечно, создает сложную смесь ощущений, с фруктовой мякотью какао и богатыми нотами какао-бобов. Однако, шеф-повар заверяет, что все остается элегантно сбалансированным, и вы можете добавить еще один слой к десерту, наливая сверху теплый сок какао, который подается вместе с блюдом. 

Как вы, вероятно, догадываетесь, этот десерт готовится долго и сложно, а потому кафе Ginza KitKat будет предлагать блюдо эксклюзивно на протяжении всего 10 дней с настоящего момента до 14 февраля включительно. Цена составит 3000 йен ($28) за порцию. Информация о кафе: Kit at Chocolatory (филиал Гиндза), Токио-То, Чуо-ку, Гиндза 3-7-2. Часы работы — с 11:00 до 20:00 ежедневно.


Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно