Фестиваль соломенных фигур в Ниигате

Фестиваль соломенных фигур в Ниигате
НОВОСТЬ:
Япония богата на музеи и площадки, связанные с искусством. Теперь есть и еще одно. Вы можете отправиться в Ниигату, где найдете возвышающиеся на открытом воздухе художественные инсталляции из тюков рисовой соломы.

Эти удивительные инсталляции являются частью ежегодного фестиваля искусств Вара, который проходит в парке Увасэкигата в префектуре Ниигата. В прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии, зато в этом торжества вернулись и стали масштабнее, чем когда-либо: с новой темой, вращающейся вокруг талисманов на удачу.

В работах этого года изображены символы удачи, такие как огромный феникс, мифическая амаби, которая, как говорят, защищает от эпидемий, и треугольная дарума, которую часто дарят на свадьбу и новорожденным младенцам в качестве подарка на удачу.

Массивные существа сделаны из остатков соломы, которая традиционно используется для создания предметов домашнего обихода, таких как корзины и сандалии дзори. Фестиваль впервые был проведен в 2008 году, когда профессор Токийского университета искусств Мусасино предложил сотрудничать университету и местным фермерам по утилизации неиспользованной рисовой соломы.

Каждый год студенты Художественного университета Мусасино проектируют скульптуры, которые затем создаются местными мастерами из района Нисикан в городе Ниигата. Чтобы создать негабаритных существ, каждая инсталляция сначала строится из деревянного скелета, а затем покрывается соломой.

В этом году фестиваль искусств Вара пройдет до воскресенья 31 октября в парке Увасэкигата города Ниигата.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно