Кофе из медвежьей лапы

Кофе из медвежьей лапы
НОВОСТЬ:
Никакого человеческого взаимодействия в Anakuma Café - просто примите заказ из лапы пушистого медведя через дырку в стене.

Харадзюку является домом для всего «каваи» со множеством тематических ресторанов, кафе, баров и магазинов по соседству. Последним дополнением к культуре каваи в этом районе является кафе Anakuma. Название в переводе с японского означает «медведь в норе», и это именно то, чем оно является — кофейня на вынос, где вы получаете свои заказы от медведя через дыру в стене.

Необычное кафе находится всего в трех минутах ходьбы от станции Харадзюку. Его трудно не заметить благодаря ярко-зеленому фасаду, напоминающему лес. Вы можете приобрести напитки, включая черный кофе, латте, чай со льдом и фраппучино, а также закуски, такие как канеле и пончики, каждый из которых представлен в шести вариантах.
Напитки обычно стоят от 1200 до 1500 иен за штуку, но если вы посетите будний день с 7:30 до 10:00, вам предложат набор для завтрака со скидкой с выбором пончиков и напитков всего за 700 иен.

В Anakuma Café не нужно ни с кем разговаривать. Просто сделайте заказ через планшет, и один из семи медведей, живущих за стеной, вручит вам ваш заказ, когда он будет готов. Если вы посетите веб-сайт, вы можете проверить имя каждого медведя и график работы, чтобы увидеть, с кем из них вы столкнетесь во время своего визита. Кафе Anakuma открыто с 7:30 до 19:00 по будням и с 11:00 до 19:00 по выходным.

Anakuma Café — не первая подобная кофейня в Японии. В Осаке есть кафе Kuma no Te Café (что в переводе с японского означает «кафе Bear Paw»), которое открылось только в прошлом году. Здесь вы найдете аналогичную предпосылку: разместите свой заказ на стойке и получите еду или питье из лапы пушистого медведя через дыру в стене. Но в Kuma no Te Café человек с медвежьей лапой — один из шести учеников Общей школы психологической поддержки в районе Умэда в Осаке. Студенты выздоравливают от эмоциональных расстройств, и работа в Kuma no Te Café — это шаг к их реинтеграции в общество.

Photo: Kisa Toyoshima
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно