Люксовый отель Okura Tokyo продемонстрировали прессе после ремонта

Люксовый отель Okura Tokyo продемонстрировали прессе после ремонта
НОВОСТЬ:

Отель Okura Tokyo в Токио, известный своей знаковой архитектурой и дизайном, в которых слились традиции и современность востока и запада,  впервые открыл свои двери для пресс-конференции в пятницу после трехлетнего ремонта.

“Мы надеемся, что сможем стать отелем, который оценят люди со всего мира; обновленный Okura Tokyo все еще олицетворяет наследие традиционной красоты и японского духа,” — сказал журналистам генеральный менеджер отеля Синдзи Умэхара.

Стоимость ремонта оценивается в 110 миллиардов йен (1,028 миллиарда долларов США). Отель, расположенный в районе Minato Ward, решил сохранить большую часть дизайна, который занимает достойное место среди образцов модернистской японской архитектуры. Иногда отель сравнивали с музеем филигранного мастерства и ремесел, которыми украшены его интерьеры.

Также в здании сохранили значительную часть дизайна знаменитого лобби, которое было настолько популярно, что во время ремонта поклонники старого дизайна даже подали петицию в попытке сохранить наследие. “Я немного беспокоился о том, как будет выглядеть вестибюль, но, увидев его, я с облегчением обнаружил, что это именно то, что было раньше,” — рассказал журналистам  один из сотрудников отеля, попросив не называть его имя.

Отель, в котором когда-то принимали знаменитых гостей, таких как, например, принцесса Диана и Харрисон Форд, отремонтирован с уважением к своему наследию и культурным традициям Японии, но в то же время содержит современные штрихи. Публичное открытие реконструированного отеля назначено на 12 сентября.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно