Международная выставка роботов стартует в Токио 29 ноября

Международная выставка роботов стартует в Токио 29 ноября
НОВОСТЬ:

Легендарная выставка International Robot Exhibition, 22-ая по счету, пройдет с 29 ноября по 2 декабря в Токио в экспоцентре Tokyo Big Sight. Это одна из крупнейших в мире выставок роботов, которая привлекает гостей из 55 стран. В этом году основной посыл мероприятия организаторы сформулировали так: “Революция роботов началась — навстречу мирному сообществу!”. В ходе выставки представители индустрии поднимут вопросы совместной жизни и сотрудничества людей и роботов для создания более благоприятного общества.

Мероприятие предоставит широкие возможности для нетворкинга и объединит под своей крышей презентации новейших продуктов робототехники из Японии и других стран, а также технологии нового поколения, такие как искусственный интеллект (AI) и работа с большими массивами данных. В дополнение к различным форумам и международным симпозиумам специалистов в отрасли, связанной с роботами, участники будут проводить воркшопы, чтобы дать возможность всем желающим познакомиться поближе с новейшими продуктами и технологиями. Выставка привлекает посетителей из различных отраслей промышленности, начиная с тех, кто непосредственно связан с роботостроением, и заканчивая производителями автомобилей, электроники, оборудования для ухода за больными и медицинского обслуживания, специалистов из сфер инфраструктуры и строительства, сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыболовства и, конечно же, образования.

Международную выставку International Robot Exhibition впервые провели в Японии еще а 1974 году, и с тех пор ее организуют раз в два года. В рамках последней выставки в 2015 году количество участников составило 446 компаний и организаций, а количество выставочных стендов достигло 1 882, что стало абсолютным рекордом для данного мероприятия. Общее количество посетителей превысило 120 000 человек.

Роботостроение внесло большой вклад в развитие производства в Японии. Они пригодились и у станка на масштабных производственных площадках, и в повседневной жизни. Японская экономика возлагает на роботов большую надежду как на решение проблем, связанных со снижением рождаемости, старением населения, стихийными бедствиями и обветшанием инфраструктуры.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно