На 12 японских островах проходит арт фестиваль Триеннале Сэтоути

На 12 японских островах проходит арт фестиваль Триеннале Сэтоути
НОВОСТЬ:

Знаменитый фестиваль Триеннале Сэтоути является одним из самых прогрессивных, динамичных очагов современного искусства в мире. Он проводится в Японии один раз в три года и разбит на три сессии: весна, лето и осень.

Открытие фестиваля состоялось этой весной (с 26 апреля по 26 мая), летние мероприятия прошли в период с 19 июля по 25 августа. Финальная осенняя сессия в этом году завершится 4 ноября, так что еще есть время своими глазами лицезреть ультрасовременное международное событие в атмосфере живописной рыбацкой глубинки.

Программа фестиваля включает изобразительное искусство скульптуру, а также музыкальные, театральные выступления. На сегодняшний день триеннале привлекает посетителей и участников со всего мира. Мероприятие проходит одновременно на 12 островах в Японском Внутреннем море Сэто и в двух портовых городах: Наосима, Тэсима, Мэгидзима, Огидзима, Сёдосима, Осима, Инудзима, Самидзима, Хондзима, Такамидзима, Авасима, Ибукидзима, Такамацу и Порт Уно.

В этом году перед организаторами встала непростая миссия — распределить примерно 200 произведений искусства по 14 локациям. Около половины работ являются частью постоянной экспозиции, их можно увидеть в любое время. Но в год проведения Триеннале Сэтоути, количество выставленных экспонатов значительно расширяется, и нужно следить за расписанием и программой, если вы хотите увидеть что-то специфическое. Билеты на фестиваль можно заранее заказать онлайн, чтобы не стоять в очередях в музеи.

Фестиваль Триеннале Сэтоути был придуман как способ возродить вымирающие японские острова, население которых активно переезжало ближе к цивилизации. Острова не отличались богатством ресурсов или особенными какими-то выдающимися природными достопримечательностями, но своевременная встреча талантливых, прозорливых людей дала свои плоды. В начале 1980-х знаменитый архитектор Такао Андо познакомился с миллиардером и филантропом Соитиро Фукутакэ, который искал возможности инвестировать средства в развитие островов. Вместе они разработали не просто проект музея, а целого комплекса зданий, музеев, ресторанов и бутик-отелей, архитектура которых сама по себе уже является произведением искусства. Эти пространства наполнили инсталляциями и художественными выставками, выгоодно контрастирующими с зеленью и морскими пейзажами. Сегодня эти места крайне популярны и востребованы не только среди иностранных туристов, но и местных путешественников.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно