На пике календарности

На пике календарности
НОВОСТЬ:

Популярность Владимира Путина неожиданно достигла новых высот, все большее число японцев проявляет интерес к подробностям его повседневной жизни.

Появившийся недавно в продаже календари на 2017 год с Владимиром Путиным, довольно неожиданно оказались очень популярными, о чем свидетельствуют продажи этого календаря в сети магазинов «Лофт», в которые он поступил в продажу в начале августа.

По словам представителя сети «Лофт» Ёкокавы Коюми, календари с Путиным занимают третье и четвертое место в продажах (продано уже около 3500 календарей каждого вида) главного магазина сети, расположенного в столичном районе Сибуя.

Новость о модном календаре быстро распространяется в Японии по социальным сетям. По всей вероятности спрос на календари сохранится до конца года, а в последние недели старого года будет пиковым.

Календари имеют сопроводительный текст на восьми языках, в том числе на английском и японском. Эти календари одобрены российским правительством и произведены в Санк-Петербурге.

Ёкокава говорит, что и до этого момента календари со знаменитостями, такими как Стив Джобс или звезда тенниса Мацуока Сюдзо пользовались большой популярностью. В сети «Лофт» также говорят, что начали принимать заказы на календарь с Путиным после того, как СМИ начали рассказывать о нем в преддверие его декабрьского визита в Японию.

«Мы ожидали, что в этой связи возможен некоторый интерес к данной теме со стороны наших клиентов, но не ожидали, что тема окажется настолько популярной», - говорит Ёкокава.

В календаре есть фотографии, на которых Владимир Путин изображен на рыбалке, во время занятий дзюдо, а также обнимающим свою собаку породы акита, которую российскому Президенту подарила Япония в знак благодарности России за помощь в ликвидации последствий Великого землетрясения в Тохоку в 2011 году. Ёкокава предполагает, что эти фотографии отчати объясняют успех календаря у японцев.

«Некоторые наши клиенты, особенно женщины, говорят, что Путин симпатичный и стильный», - добавляет он.

По словам Ёкокавы, если интерес к этим календарям в Японии окажется длительным, то «Лофт» могут продлить их продажи вплоть до следующего года.

 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно