Новый сайт поможет туристам найти в Японии онсэны, терпимые к тату

Новый сайт поможет туристам найти в Японии онсэны, терпимые к тату
НОВОСТЬ:

“Могу ли я посетить онсэн, если у меня есть татуировка?”. Этим вопросом задаются многие путешественники, планирующие свою поездку в Японию. Новый сайт Tattoo-Friendly.jp открылся для того, чтобы туристы со всего мира, мечтающие совершить поездку в Японию, могли подобрать себе онсэны и бассейны, администрация которых лояльно относится к посетителям с рисунками на теле, и заблаговременно застраховать себя от неприятных ситуаций.

Традиционно правилами общественных курортов на горячих источниках запрещается вход для лиц, имеющих видимые татуировки, так как они ассоциируются с принадлежностью к мафиозным группировкам (якудза). Те же правила можно встретить и в общественных бассейнах, спортзалах и на пляжах. Некоторые заведения просят посетителей заклеивать свои татуировки специальными водонепроницаемыми пластырями или просто прикрывать.

Сейчас в списке на сайте числится около 500 заведений, которые пускают посетителей с татуировками, и он постоянно пополняется. Япония уже не первый раз пытается проявить заботу о татуированных иностранных туристах. В 2016 году Японское агентство по туризму рекомендовало операторам онсэнов смягчить правила и проявить уважение: они опубликовали официальное руководство, поясняющее владельцам бань, что за модификацией тела часто стоят религиозные, культурные, эстетические или другие причины. Многие заведения, ориентированные на иностранных туристов, модернизировали свои правила в отношении татуированных гостей, особенно в преддверии Олимпиады 2020 года. Администратор одного из таких онсэнов, Михо Кавасаки ( Miho Kawasaki), сказал в интервью Japan Times, что сегодня татуировка стала восприниматься как законный атрибут моды.

В 2017 году японские власти приняли закон, запрещающий художникам оказывать услуги по нанесению татуировок, если они не имеют медицинского образования. Другими словами, большинство тату-художников  в стране в одночасье стали нелегальными, а многие студии подверглись обыскам и были оштрафованы. Но современный мир не стоит на месте: в стране все больше молодых активистов, которые не сидят сложа руки, откровенно называя запрет на тату-искусство нарушением конституционных прав. Так родилось движение Save Tattooing in Japan, которое объединило молодое поколение тату-мастеров, которые пытаются отстаивать свои права и права своих клиентов на свободу самовыражения.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно