Окинава хочет развивать круизный туризм в Восточной Азии вместе с Тайванем

Окинава хочет развивать круизный туризм в Восточной Азии вместе с Тайванем
НОВОСТЬ:

В конце марта японская префектура Окинава презентовала новую концепцию развития туризма в регионе, которая получила название Caribbean of the East Initiative (Инициатива "Карибы Востока”). Объединяясь в партнерство с тайваньской индустрией туризма и портовыми городами, такими как Гаосюн и Килунг, а также другими странами региона, Окинава надеется стать эпицентром круизного туризма  с более прямым авиа-сообщением и маршрутами круизных лайнеров в префектуре.

Целью этого плана является разработка системы "Fly and Cruise”, которая призвана усовершенствовать маршрут путешествий по большой цепи островов Окинавы. Проект предусматривает развитие инфраструктуры для приема круизных лайнеров и полетов по всей префектуре. Местное правительство также намерено подписать меморандумы о взаимопонимании (МОВ) с правительствами соседних стран, таких как Тайвань, Китай и Корея, чтобы обеспечить более прямые транспортные маршруты на Окинаву.

В прошлом году в окинавских портах остановилось около 515 коммерческих круизных судов, но это были в основном однодневные остановки, что не привело к значительному увеличению доходов от туризма в префектуре. Думая о будущем, Окинава рассчитывает увеличить время пребывания путешественников в отдельных портах и увеличить их перемещения между островами, что позволит привлекать больше инвестиций в развитие всей префектуры.

Первый шаг, запланированный на 2018 год, заключается в том, что местное правительство начнет привлекать круизные компании для расширения своего бизнеса на Окинаве. Затем в 2019 году Окинава надеется подписать меморандумы о взаимопонимании с другими странами и местными органами власти, особенно с портовыми городами в Тайване, чтобы создать взаимовыгодные туристические партнерские отношения.

Тайвань также планирует оживить свою круизную активность, поэтому Окинава стала логичным партнером в расширении морского туризма по всей Восточной Азии. Окинава и Тайвань планируют стать ключевыми партнерами в создании круизной сети из Японии в Юго-Восточную Азию, а также пригласить в альянс другие островные государства, такие как Филиппины и Индонезия.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно