Осака заняла 4 место в рейтинге самых привлекательных для жизни городов

Осака заняла 4 место в рейтинге самых привлекательных для жизни городов
НОВОСТЬ:

Японская Осака попала в топ самых привлекательных городов для жизни, согласно ежегодному отчету the Economist Intelligence Unit (EIU). На первом месте осталась Вена, на втором - Мельбурн, на третьем - Сидней, а на пятом - Калгари.

Каждый год EIU дает оценку 140 городам по 100 бальной шкале по ряду факторов, таких как уровень жизни, уровень преступности, транспортная инфраструктура, доступ к образованию и здравоохранению, а также политическая и экономическая стабильность. Вена, известная своим удобным общественным транспортом, освежающей альпийской водопроводной водой и разнообразием культурной жизни, набрала 99,1 балла из 100, как это было и в прошлом году.

“Западная Европа и Северная Америка продолжают оставаться наиболее пригодными для жизни регионами в мире,” — говорится в сообщении EIU.

Европа заняла восемь из 20 лучших мест, а остальные места заняли города в Японии, Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Тем не менее, Париж, опустился на шесть пунктов на 25-е место из-за антиправительственных протестов “желтых жилетов”, репортажи о которых шли по всему миру.

Впервые в индексе отмечалось влияние изменения климата на жизнь горожан, причем Нью-Дели и Каир опустились в рейтинге на 118-е и 125-е места соответственно из-за “плохого качества воздуха, нежелательных средних температур и неадекватного водоснабжения”.

“Мы ожидаем, что проблемы, связанные с изменением климата, окажут все большее давление на показатели жизнеспособности в ближайшие годы и на рост числа пострадавших городов,”— сказала Агата Демерэ из EIU.

По ее словам, улучшение условий жизни, которое наступило в городах развивающихся рынков в последние годы — благодаря большей стабильности, а также улучшению образования и здравоохранения — "находится под серьезной угрозой из-за все более неблагоприятного климата”.

Лондон и Нью-Йорк занимают 48-е и 58-е места соответственно, поскольку они продолжают бороться под угрозой преступности, терроризма и чрезмерной развитости инфраструктуры. Наименее пригодными для жизни городами стали Карачи, Триполи, Дакка, Лагос и, в самом низу, Дамаск.

Вена также заняла первое место в другом опросе, ежегодном индексе качества жизни, рассчитанном консалтинговой компанией Mercer, в 10-й раз подряд в 2019 году.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно