PlayStation 5 и шоу в храме Канда

PlayStation 5 и шоу в храме Канда
НОВОСТЬ:
Игровая индустрия - вещь серьёзная, и за борьбой гигантов, вроде Sony и Xbox, наблюдают миллионы геймеров по всему миру.
12 ноября долгожданная PlayStation 5 вышла в продажу на территории Японии, и в ту же ночь 1,270-летнее святилище Канда в районе Акихабара устроил световое представление в честь консоли. Храм Канда расположен в 10 минутах ходьбы от хаба Акихабара и широко известен среди гиков: здесь можно написать желание на табличках в анимэ-стиле, благословить свою электронику и помолиться за неё же и технологии, так что неудивительно, что компания Sony выбрала для дебюта консоли столь священные земли.
Мероприятие началось 11 ноября в 18:00 и длилось до полуночи, световое шоу отображалось прямо напротив главного здания святилища на дорожке, по которой, как считается, ходят духи - компания подсветила логотип консоли и функциональные кнопки (кружок, крестик, треугольник, квадрат). Персонал храма расшарил видео в своем официальном Твиттер-аккаунте и пригласил всех желающих зайти и полюбоваться шоу, что многие и сделали - в тот день соц. сети пестрили контентом в синих тонах. Многие признали, что и самому святилищу пошли эти цвета!
Компания Sony отменила обычные мероприятия в своих салонах из-за пандемии, и создание инсталляция в святилище Канда произвело настоящий фурор! Многие отмечали, что в этом и выразился настоящий дух Японии: сочетание новейших технологий с традициями и историей, а святилище закрепило за собой репутацию храма для фанатов анимэ, видеоигр, манга и пр.
Будем надеяться, что святилище, которое было в видеоиграх Animal Crossing и устроившее выставку студии Гибли, поможет консолям благополучно добраться до ваших домов и работать без поломок.
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно