Празднование 61-летия со дня рождения Его Величества Императора в Императорском дворце

Его Величество Император въехал в Императорский дворец со стороны Ханзомона на машине с Императрицей в 11м часу утра 23 февраля и ответил поклоном на поздравительные голоса многих собравшихся.
После этого, примерно в обед, император принял поздравления от Премьер-министра Суга и иностранных послов во дворце «Мацу но Ма» и обратился к народу со словами: «Я глубоко благодарен Вам. Будьте здоровыми и продолжайте работать со мной.»
Утром «Мацу но Ма» также праздновали г-н Акисиномия и г-н Норико, которые являются членами «Императорского Дома», занимающие первое место в наследовании престола представителей императорской семьи.
В день рождения Императора в этом году, общественные экскурсии и банкеты не проводились в Императорском дворце, а некоторые торжества проводились в сокращенном масштабе. Обычно в этот день императорский дворец открывался для всех желающих посетить его и Император выходил для того, чтобы лично поблагодарить свой народ.

