Ресторан-легенду Сукиябаси Дзиро не включили в Michelin Guide Tokyo 2020

Ресторан-легенду Сукиябаси Дзиро не включили в Michelin Guide Tokyo 2020
НОВОСТЬ:

Знаменитый токийский суши-ресторан, где, по легенде, сам Барак Обама наслаждался самыми лучшими суши в своей жизни, был исключен из свежего ресторанного справочника Мишлен, посвященного рекомендациям для гурманов, которые отправятся в Токио в 2020 году.

Мишлен является одним из самых престижных ресторанных рейтингов мира -- что-то в роде Оскара в мире гурманов. Поэтому многие заведения в разных странах мечтают и стремятся заполучить хотя бы одну звезду. Сукиябаси Дзиро, увековеченный в документальном фильме 2011 года “Мечты Дзиро о суши” (Jiro Dreams of Sushi), получал три звезды Мишлен ежегодно на протяжении 12 лет. Некоторые из величайших деликатесов в мире были придуманы и воплощены именно на его кухне. Суши, которые готовят в этом ресторане, считаются, своего рода, эталоном. Ценники, конечно, соответствуют статусу ресторана: стоимость заказа “выбор шеф-повара” начинается с 40 000 йен ($366).

Мишлен представил СМИ свой справочник Michelin Guide Tokyo 2020 во вторник. Отсутствие суши-легенды в своем списке они объяснили тем, что ресторан закрыл прием заявок на резерв столиков со стороны широкой общественности.

“Мы узнали, что Сукиябаси Дзиро не принимает резерв столов от широкой публики, что выводит его за пределы интересов нашего путеводителя,” — заявила представительница японского отделения Michelin.

“Неверно утверждать, что ресторан потерял звезды, но он не подлежит освещению в нашем путеводителе. Политика Мишлен заключается в том, чтобы рассказывать о ресторанах, в которые может зайти поесть любой человек”.

На сегодняшний день, чтобы заполучить желанный столик в ресторане Сукиябаси Дзиро, нужно либо уже быть постоянным клиентом, либо иметь особые связи, либо быть постояльцем какого-нибудь роскошного отеля и оформить заявку через консьержа.

На своем веб-сайте ресторан заявляет, что в настоящее время испытывает трудности с приемом заявок и приносит извинения за “любые неудобства своих уважаемых клиентов”. “К сожалению, поскольку наш ресторан может вместить до 10 гостей одновременно, такая ситуация, вероятно, пока сохранится неизменной,”— говорится в сообщении.


Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно