Самый большой терминал

Самый большой терминал
НОВОСТЬ:

4 апреля в Токио открылся самый большой во всей Японии автобусный терминал. Он расположен со стороны южного входа станции Синдзюку компании East Japan Railway Co.

Новый терминал обслуживает автобусы 118 операторов и является узлом, связывающим между собой автобусное движение между 39 префектурами от Аомори до Фукуоки. В день на новый терминал прибывает и отбывает 1625 автобусов, что является самым большим количеством в Японии. Министерства землепользования, инфраструкутры, транспорта и туризма затратили на строительство терминала около 70 млрд. иен.

Кроме того, новый терминал связывает 19 автобусных маршрутов вокруг станции Синдзюку, а его первый этаж сообщается с железнодорожными платформами станции «Синдзюку» компании JR East. На втором этаже расположены билетные кассы и пешеходные зоны, стоянки такси на третьем и автобусные платформы с зонами ожидания на четвертом.

Ожидается, что терминалом будет пользоваться около 45 тыс. пассажиров ежедневно. Планировка терминала предусматривает удобное сообщение между  железнодорожной и автобусными станциями. На третьем этаже также расположен информационный туристический центр, предоставляющий информацию о Токио и других городах страны на японском, английском, китайском и корейском языках.

Церемония открытия состоялась за день до начала работы терминала, столь знаменательное событие было отмечено присутствием таких высокопоставленных лиц, как министр транспорта Исии Кэиити и глава правительства столичной метрополии Масудзоэ Ёити. Министр транспорта выразил надежду на то, что открытие нового терминала поможет Японии стать ведущей мировой туристической державой.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно