Шедевр нашего времени

Великолепная работа художника XVIII века Ито Дзякутю будет включена в дизайн повозки, которую потянет по улицам города группа, возглавляющая праздничную процессию Ямабоко во время знаменитого фестиваля Гион в Киото 17 июля.
Ведающий дизайном повозки Нагинатабоко общественный фонд «Нагинатабоко ходзонкай» раскрыл общественности детали дизайна украшающего в этом году повозку полотна, называемого миокури.
В этом году отмечается 300 лет со дня рождения знаменитого художника Ито Дзякутю (1716 – 1800 г.г.), который жил и работал в Киото. Одна из его лучших работ, «Феникс и солнце», была воспроизведена в виде украшающей праздничную повозку вышитой материи. Для этого работавшим над этим проектом ремесленникам понадобилось три года.
Длина созданного полотна 3,5 м, ширна – 1,8 м. При воспроизведении феникса и солнца были использованы нити 800 разных цветов, включая золотые и серебрянные.
«У нас получилось создать фантастическую миокури, которую не стыдно будет показать будущим поколениям в качестве шедевра периода Хэйсэй», - говорит представитель фонда Нисимура Тосио.
Групповой автобусный тур с англоговорящим гидом по региону Канто, в рамках которого Вы насладитесь прекрасными видами алеющих клёнов в деревушке Митакэ и горном регионе у озера Окутама. Вы пообедаете настоящим японским голубым крабом и попробуете знаменитую свинину этой области в сябу-сябу. По завершению экскурсии Вы посетите фруктовый сад, где Вам будет предоставлена возможность самим собрать фрукты, а также попробовать все, что придется по вкусу.