Символ уходит в прошлое

Символ уходит в прошлое
НОВОСТЬ:

Знаменитое здание «Сони билдинг», стоящее в сердце Токио, в столичном квартале Гиндза, будет снесено после истечения срока текущей эксплуатации, который истечет в марте 2017 года.

Земля, которую в данный момент занимает «Сони билдинг», будет использована для создания парковой зоны, в которой будут проводить концерты живой музыки и различные мероприятия, которых будет немало летом 2020 года, когда в Токио будут проходит Олимпийские и Паралимпийские игры. Позднее планируется построить на этом месте новое здание. «Сони билдинг» является одной из достопримечательностей квартала Гиндза. В этом году исполняется 50 лет со дня окончания его строительства.

Развитие столицы происходит стремительно и квартал Гиндза является одним из локомотивов столичного развития. Здание «Сони билдинг» на протяжении долгого времени было визитной карточкой и символом Японии периода экономического роста 1960-х годов, но его время заканчивается.

«Сони билдинг» стоит на перекрестке Сукиябаяси неподалеку от станции Юракутё компании JR, которая считается одними из ворот квартала Гиндза. Здание представляет собой восьмиэтажное строение высотой 31 метр, имеющее также пять подземных этажей. В здании есть небольшой музей корпорации «Сони», центр продаж, а также несколько ресторанов. Общее количество посетителей «Сони билдинг» ежегодно превышает 300 миллионов человек. После снесения «Сони билдинг» квартал Гиндза приобретет непохожий на сегодняшний облик.

Здание «Сони билдинг» было официально открыто в апреле 1966 года основателем корпорации «Сони» Моритой Акио, который всегда мечтал о появлении в центре японской столицы центра продвижения продукции «Сони» и японских технологий. Это было во времена, когда продукция «Сони», такая, как транзисторные радиоприемники, пользовалась огромным спросом по всему миру и дала этой корпорации мировое имя. К сожалению, эти времена в прошлом, как и символичность «Сони билдинг».

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно