Следы древнейших символов государственности

Следы древнейших символов государственности
НОВОСТЬ:

В городе Касихара (преф. Нара) археологи совершили одну из важнейших для Японии археологических находок.

На территории, где 1300 лет назал находился древний императорский дворец Фудзиваракё, археологи обнаружили семь отверстий для флагштоков, на которых в древности развивались императорские флаги. Об этом 28 сентября сообщили сотрудники Института национальных исследований в городе Нара. Данная археологическая находка подтверждает сведения древних исторических хроник о ранних днях императорской Японии.

«Это находка позволяет нам составить картину  ритуала провозглашения рождения японской нации, - комментирует ситуацию почетный профессор археологии из Университета Татибана в Киото Инокума Канэкацу, - Ритуал установки семи знамен позднее проводился в таких местах, как императорский дворец Хэйдзокё. Обнаружение этих отверстий может сыграть решающую роль в определении того, проводились ли подобные ритуалы на самом деле».

Дворец Фудзиваракё был императорской резиденцией в период с 694 по 710 г.г. н.э.  В японской истори этот период является очень важным, так как именно в это время была введена система Рицурё, за основу которой была взята система китайского политического обустройства конца VII.

Обнаруженные отверстия обнаружены на глубине от 11 до 21 м к югу от южных ворот некогда располагавшегося в этом месте зала Дайгокудэн, в котором император совершал важнейшие церемонии. Отверстия имеют 80 см в глубину и диаметр около 70 см. Они были симметрично вырыты в земле, одно знамя стояло по центру и по три с обеих сторон, образуя собой треугольник. Количество отверстий совпадает с числом флагов, о которых сообщается в древнейшей японской исторической хронике «Сёку Нихонги».

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно