Создатели Matcha Gelato выпустили новый элитный шоколад с чаем матча

Создатели Matcha Gelato выпустили новый элитный шоколад с чаем матча
НОВОСТЬ:

Японский магазин мороженого Nanaya с филиалами в Сидзуоке и Токио считается самым богатым на разнообразие вкусов мороженого из чая матча в мире. Это фаворит как местных жителей, так и туристов, ищущих насыщенного вкуса легендарного зеленого чая. Накануне Дня Святого Валентина производители презентовали новинку — обновленную коробку шоколада с 8 разными вкусами — Premium Matcha 7!

Название “Наная” является отсылкой к семи сортам мороженого из зеленого чая, которые продаются в магазине, причем цифры от 1 до 7 представляют собой восходящую шкалу интенсивности вкуса. Gelato номер 1 имеет самый мягкий вкус, а хорошо известный номер 7 — самый насыщенный и горький вкус, подходящий только для ограниченного круга любителей покрепче.

Идея со шкалой интенсивности вкуса была использована и при изготовлении шоколадного набора из матча. Коробочка мечты, которая включала 7 вкусов шоколада, была впервые представлена на суд публики в прошлом году накануне самого важного шоколадного события года — Дня Святого Валентина. Как и мороженое, насыщенность вкуса шоколадных палочек от 1 до 7 возрастает, и это отражается в постепенно темнеющем зеленом цвете, поэтому вся композиция образует красивый градиент, который вы можете видеть на фотографии.

В этом году производители решили добавить новый вкус! Хотя многие надеялись, что это будет еще более экстремальная насыщенность вкуса чая, согласно Nanaya, концентрация чая в 29,1%, использованная в прошлогодней версии шоколада, стала пределом допустимого содержания чая, который вообще можно найти в шоколаде. Более высокая концентрация просто испортит продукт. Поэтому компания решила поэкспериментировать с рецептом и стала работать над поиском наилучшего баланса какао-масла и других ингредиентов, чтобы еще больше подчеркнуть насыщенный вкус. Так же, как и в предыдущей версии, в набор входят по две шоколадки каждого вида плюс две новые шоколадные плитки со вкусом ходзитя. Hojicha — это разновидность жареного зеленого чая красновато-коричневого цвета, который имеет поджаренный вкус при заваривании.

Nanaya утверждает, что с этим новым рецептом они достигли новых высот работы с зеленым чаем. Так что, если вы хотите получить неповторимый шоколадный опыт или приобрести сувенир на 14 февраля, Premium Matcha


Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно