Страна чудес цифрового искусства TeamLab преобразилась к весне

Страна чудес цифрового искусства TeamLab преобразилась к весне
НОВОСТЬ:

Интерактивные выставки японской цифровой арт-команды TeamLab стали фаворитом многих инстаграм-блогеров. Их работа сочетает в себе технологии цифрового искусства и интересного архитектурного пространства, создавая красивые и захватывающие миры, которые стирают грань между искусством и зрителем.

Когда проект teamLab приобрел достаточную популярность, компания открыла два постоянных художественных музея, расположенных в Токио, для людей, которые хотят глубоко погрузиться в миры чудес цифрового искусства.

В наступающем сезоне teamLab объявил о весеннем обновлении некоторых экспонатов на их площадке в Тоёсу (teamLab Planets). Безошибочный символ весны в Японии, цветущая сакура, лег в основу новой розово-цветочной композиции, которая называется “Floating in the Falling Universe of Flowers” (“Парение в падающей вселенной цветов”). Цветы рождаются, растут, цветут и умирают до бесконечности, и вместо того, чтобы проигрывать заранее созданный монотонный цикл, цветы создаются с помощью компьютерной программы, чтобы не были ни одного повтора.

Одна из их особенно популярных достопримечательностей в TeamLab Planets имеет очень длинное название: Infinity Drawing on the Water Surface Created by the Dance of Koi and People (“Рисование бесконечности на поверхности воды, созданное танцем кои и народом”. Эта выставка особенно интерактивна, так как зрители погружены в воду по колено, и их движения влияют на рыбу кои, которая проецируется на поверхность. Если вам удастся “поймать” рыбку, она превратится в распускающийся цветок. Для сезонного преобразования выставки изображениям придали розовые и фиолетовые оттенки.

При посещении TeamLab Planets, внимательно выбирайте наряд, так как для входа на выставку нужно разуться и быть готовым войти в воду, которая достигает высоты примерно до колена. Также многие полы отражающие, поэтому идеальным вариантом будут шорты или брюки, которые можно подвернуть. Сезонные нововведения TeamLab Planets проводятся только с 1 марта по 30 апреля, и билеты лучше всего покупать заранее, поскольку музей невероятно популярен. Более подробная информация о выставке и компании представлена на официальном сайте TeamLab.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно