Токийская сакура зацвела раньше южных регионов

Во вторник 21 марта в Токио официально началась весна: стартовал сезон цветения горячо любимых японцами вишневых деревьев, ознаменовав начало ханами. Официальное представительство Метеорологического агентства Японии насчитало по меньшей мере пять распустившихся бутонов сакуры на наблюдаемом дереве, которое произрастает на территории храма Ясукуни.
Японцы называют словом “ханами” процесс любования цветами сакуры. Этой красивой традиции много столетия и она носит общенациональным масштаб.
Агентство сделало долгожданное официальное объявление для СМИ и горожан, показав редкие бледно-розовые цветки на по-прежнему голых ветках. Этой весной объявление о начале сезона появилось почти на неделю раньше, чем обычно. Как ожидается, полноценным цветением вишни можно будет насладиться в период с конца марта до середины апреля.
Несмотря на то, что обычно деревья сначала расцветают в южной части Японии, где климат теплее, 2017 год преподнес сюрприз — Токио стал первым городом, объявившим о начале цветочного сезона.
Вы увидите настоящее сокровище ЮНЕСКО - традиционные дома деревушки Сиракаваго, затерянной в глубине Японских Альп. Также Вы осмотрите столицу сусального золота - город Канадзава, которому посчастливилось избежать масштабных пожаров, бомбардировок и войн, здесь великолепно сохранились замок и храмы с вековой историей, самурайские кварталы и домики гейш, благодаря чему наши гости могут почувствовать дух настоящей Японии.
Это авторская экскурсия по самым знаменательным местам!