Токийский район Сибуя основательно готовится к Хэллоуину

Токийский район Сибуя основательно готовится к Хэллоуину
НОВОСТЬ:

В этом году в рамках подготовки к празднованию Хэллоуина, который набирает все большую популярность в Японии, столичный полицейский департамент подготовил специальную многоязычную систему навигации для костюмированного парада в самом шумном районе Токио, Сибуя.

Начиная с 27 октября и до 31 октября, полиция оборудует автоматическое голосовое сопровождение, чтобы помогать иностранным туристам лучше ориентироваться в потоках празднующих. Кроме того, система предназначена для оповещения в чрезвычайных ситуациях. Для удобства туристов англоговорящие офицеры будут патрулировать легендарный квартал, который превратился к главный эпицентр празднования Хэллоуина в Токио. Со временем сотрудники полиции, которые следят за общественным порядком в районе Сибуя прославились, благодаря креативному подходу к своей работе и чувству юмора. Офицеров, отвечающих за оповещение даже прозвали “DJ Cops”.

В этот раз некоторые из улиц недалеко от станции Сибуя будут частично перекрыты для движения в период праздника. В прошлом году, чтобы избежать суматохи возле станции метро, власти впервые перекрыли для проезда автомобилей сразу две соседние улицы. Они оставались пешеходными с пятницы до понедельника. В праздничные дни Хэллоуина в 2016 году в районе Сибуя было проведено около 90 мероприятий!

В Японии Хэллоуин очень любят, так как этот праздник является отличным предлогом для людей, чтобы нарядиться в необычные костюмы и устроить массовую вечеринку. Праздник также приносит много радости и прибыли компаниям, которые занимаются продажей карнавальных костюмов, товаров и тематических угощений для Хэллоуина, которые можно приобрести буквально на каждом шагу.

 

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно