Удостоверение водителя-самурая

Удостоверение водителя-самурая
НОВОСТЬ:

Издательская фирма из города Уэда (преф. Нагано) выпустила в свет «водительское удостоверение» на имя Санады Юкимуры, феодального военачальника, чья водительская биография заведомо безупречна. «Сэнгоку мэнкёсё» («Водительское удостоверение периода Сэнгоку») представляет собой пародию на настоящее водительское удостоверение и была придумана в качестве сувенира, издаваемого по случаю показа в 2016 году телекомпанией NHK сериала «Санада-мару».

Накадзава Нобутоси, 42-летний президент издательской фирмы «Синва», в которой было придумано это «удостоверение», также является членом молодежного комитета городского отдела коммерции и индустрии говорит, что идею с выпуском «удостоверения» предложила одна из сотрудниц издательской фирмы.

«Я надеюсь, что почитатели талантов Санады Юкимуры приобретут этот сувенир, - говорит президент, - Однако, если вам выпадет несчастье стать объектом внимания со стороны дорожной полиции, то, пожалуйста, не показывайте им это «удостоверение». «Удостоверение» имеет сходство с водительским удостоверением с золотой полосой. Такие в Японии выдаются только водителям, которые не имели каких-либо нареканий в течение пяти лет.

В качестве фотографии было использовано изображение Санады со свитка, хранящегося в музее замка Уэда. Дата выдачи указана, как «2 февраля, 13-го года периода Эйроку (1558-1570 г.г.)», а в качестве постоянного адреса указан замок Уэда – место, где располагается музей. Краткий перечень контактных адресов включает в себя места, связанные с жизнью знаменитого самурая, в их числе город Кофу, в котором он родился и Осака – место его гибели. Санада погиб во время летней Осакской кампании 1615 года, сражаясь на стороне сил Тоётоми Хидэёри.

«Удостоверение» было выпущено от имени «Комитета общественного благополучия клана Тоётоми» и будет действительно до момента, «когда будет восстановлен клан Тоётоми». «Удостоверение» можно купить в магазине Центра туристической информации возле парка замка Уэда. Его стоимость равна 324 иенам.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно