В Нагое появился первый в Японии открытый парк Legoland

В Нагое появился первый в Японии открытый парк Legoland
НОВОСТЬ:

В регионе Нагоя в эту субботу 1 апреля начал работу первый в Японии открытый детский парк развлечений Леголэнд (Legoland Japan), вдохновленный легендарным датским производителем конструктора, передает Japan Times.

Ожидается, что новая достопримечательность привлечет поток иностранных туристов, что благотворно скажется на экономике третьего по величине бизнес-региона страны. В Японии уже работают два тематических парка Леголэнд в Токио и Осаке, но это закрытые площадки, расположенные внутри торговых центров. Леголэнд в Нагое является полномасштабным открытым парком единственным в своем роде в Японии, вторым в Азии и восьмым в мире.

В парке Леголэнд под легендарный конструктор стилизованы не только все горки и аттракционы, но даже еда: посетители смогут угоститься жареным картофелем в форме фигурок Lego в кафе с видом на море в районе причала Киндзё. В парке, площадь которого в данный момент насчитывает 9,3 гектара, юных гостей ожидает катание на картинге и американских горках, а также возможность совершить тур на “подводной лодке” через аквариум с морскими жителями.

“Мы хотим, чтобы дети со всего мира приехали в Нагою и увезли незабываемые воспоминания,” — сказал президент Legoland Japan Ltd. Торбен Йенсен (Torben Jensen) на церемонии открытия парка.

Посетители могут прогуляться по миниатюрному городу (около 2 метров в высоту), который получил название Минилэнд: там представлены модели знаменитых японских построек таких, как станция Tokyo Station, храм Киёмидзу в Киото и Замок в Нагое. По словам оператора парка, для строительства миниатюрного городка было использовано около 10 миллионов пластиковых блоков Lego.

Недавно Йенсен сообщил репортерам, что оператор парка планирует расширить его территорию и открыть отель Legoland, а также построить новые достопримечательности, чтобы увеличить увеличить поток гостей. Legoland Japan также планирует развивать взаимодействие с зарубежными туристическими агентствами, чтобы включать билеты в Леголэнд в пакетные туры.

Местный аналитический центр рассчитал, что новый тематический парк может принести экономический импульс в размере около 96,8 миллиардов йен ($ 865 миллионов) префектуре Аити, столицей которой является Нагоя в 2017 году. Рёити Намба (Ryoichi Namba), экономист Института социально-экономических исследований района Тюбу, заявил, что парк, который находится всего в 17 минутах езды на поезде от железнодорожной станции Нагоя-Синкансэн, должен привлечь множество иностранных туристов, так как является вторым Леголэндом в Азии. Первый Леголэнд расположен в Малайзии. Эксперт отметил, что прогнозировать успех нового Леголенда “преждевременно” из-за ценовой политики: есть опасения, что цена за билет в размере 5300 йен ($47) для маленьких посетителей в возрасте от 3 до 12 лет может отпугнуть клиентов. Для посетителей в возрасте 13 лет и старше, стоимость билета составит 6900 йен ($62). Для сравнения, стоимость билетов для детей от 4 до 11 лет в японский Диснейленд в Токио составляет 4800 йен ($43), а стоимость билета в крупный парк развлечений Universal Studios Japan в Осаке - 4723 йен ($42). 

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно