В Токио объявили начало сезона цветения вишни

НОВОСТЬ:
Сезон цветения сакуры был официально обьявлен в Токио в четверг после того, как представители Метеорологического агентства подтвердили, что на вишневом дереве сорта сомэй-ёсино в храме Ясукуни распустилось более пяти бутонов.
Ожидается, что большинство вишневых деревьев сомэй-ёсино в Токио будут в полном расцвете примерно через семь дней. В этом году сакура начала расцветать на пять дней раньше, чем в среднем, и на четыре дня позже, чем в прошлом году.
Город Нагасаки опередил Токио, объявив о начале сезона в среду 20 марта.
Популярные экскурсии
Альпийские тропы Татэяма-Куробэ (на 2 дня)
2 - 22 037
Мы приглашаем Вас пройти по одному из самых интересных маршрутов по японским Альпам – маршруту Татэяма-Куробэ. Поездка на фуникулёре, прогулка по объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО – деревушке Сиракава-го, а также историческому городу Хида-Такаяма не оставят Вас равнодушными. Особенно, если Вы увидите эти горные области в розовом облаке сакуры или алом осеннем «костре» из японских клёнов момидзи.