В Японии появилась женская поп-группа, которая намерена петь о криптовалюте

В Японии появилась женская поп-группа, которая намерена петь о криптовалюте
НОВОСТЬ:

Женская музыкальная поп-группа Virtual Currency Girls, которая образовалась в Японии не так давно, провозгласила своей миссией просвещать общественность на тему биткоинов и другой криптовалюты. Каждая из восьми девушек в группе, название которой на японском языке звучит как “Kaso Tsuka Shojo”, представляет одну из виртуальных валют, таких как, например, биткоин, эфириум или рипл. На промо материалах исполнительницы предстают перед зрителями в персональных масках, миниатюрных мини-юбках, фартуках как у горничных и в высоких гольфах.

Дебютный концерт музыкального коллектива состоится в пятницу 12 января, в Токио, как сообщает их продюсерская компания Cinderella Academy. В соответствии с темой концерта оплата билетов и сопутствующих товаров будет производиться только в виртуальных валютах.

“Посредством развлечений мы хотим продвигать идею, что виртуальные валюты — это не просто инструмент для спекуляций, а прекрасная технология, которая будет определять будущее,” — рассказала СМИ в онлайн-заявлении лидер группы, 18-летняя Рара Нарусэ (Rara Naruse).

В своей дебютной песне "Луна и виртуальные валюты и я" (The Moon and Virtual Currencies and Me) певицы предупреждают о махинациях с криптовалютами и призывают людей убедиться в своей Интернет-безопасности. Группа сфокусировалась на весьма многообещающей нише для Японии, где биткоин уже признан законным платежным средством.

По данным специализированного сайта jpbitcoin.com, почти треть транзакций с участием биткоинов в декабре была деноминирована в японской йене. Поп-группа образовалась в разгар недавнего безумства на рынке криптовалюты, в ходе которого курс биткоина вырос почти до $20 000.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно