В Японии выпустили шоколадные конфеты в честь Хатико

В Японии выпустили шоколадные конфеты в честь Хатико
НОВОСТЬ:

Трогательная история о собаке по имени Хатико, которая терпеливо ждала у железнодорожной станции своего хозяина, даже после того, как он умер, известна не только во всей Японии, но и во всем мире.

И по сей день образ Хатико используют в поп-культуре, кино и различных скульптурных статуях, наиболее известной из которых является бронзовая статуя Хатико, которая ждет за пределами станции Сибуя — именно там, где настоящий Хатико ждал своего хозяина каждый день.

Статуя является популярным местом встреч и фигурирует ​​во многих японских играх и комиксах. Теперь, благодаря инициативе местных предпринимателей по развитию имиджа района, туристы смогут приобрести свои собственные крошечные статуи Хатико из молочного шоколада. Коробка красивых и детализированных шоколадных копий статуи может стать отличным сувениром как для международных путешественников, так и для местных жителей. Ведь эта история способна растопить сердца даже самых закаленных людей.

Сама коробка украшена стильным дизайном, выполненным в стиле эпохи Тайсо, в которую жил Хатико. Даже шрифт на коробке был разработан специально как часть инициативы по продвижению района Сибуя. Шрифт был создан местными студентами в поддержку жителей района Сибуя с ограниченными возможностями. Выручка за использование шрифта будет направлена на поддержку местных инвалидов.

Одна коробка конфет Хатико обойдется в 1200 йен ($11). Продажи начнутся во время торжественного открытия смотровой площадки Shibuya Sky, расположенной в новом небоскребе Shibuya Scramble Square, открытие которого запланировано на 1 ноября. Посетители Shibuya Sky смогут приобрести свою коробку шоколадных Хатико в магазине сувениров, как и другие товары, посвященные району Сибуя, такие как сакэ и защитные брелоки.

Но если вы не успеваете попасть на открытие Shibuya Scramble Square — не волнуйтесь! Конфеты Hachiko также будут доступны в других универмагах и специализированных магазинах, но чуть позже.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно