"Висящие орнаменты" ко Дню девочек спа-городка Инатори

"Висящие орнаменты" ко Дню девочек спа-городка Инатори
НОВОСТЬ:

Сегодня 3 марта вся Япония празднует Хинамацури или День девочек. В этот день дочкам и внучкам желают здоровья, счастья и удачного замужества. В спа-городке Инатори празднование этого дня приобрело особую известность на всю страну. Здесь хранят двухсотлетние традиции изготовления Цуруси кадзари или «Висящего орнамента».

Во времена возникновения этой традиции настоящие Хина-кулы для праздника 3 марта были слишком дороги, чтобы их могли приобрести обычные люди. Тогда мамы и бабушки девочек Инатори решили делать украшения для праздника самостоятельно и начиная с периода Эдо изготавливали мягкие подвесные игрушки.

С повышением уровня жизни в 60 годах 20 века эта традиция стала понемногу забываться. Однако хозяева спа-отелей в Инатори взялись за реанимацию этого обычая и сделали его уникальным туристическим объектом Инатори.
Музей подвесных орнаментов «Хана но Яката» был открыт в январе в центре Инатори (_www.kinunokai.com). В музее можно увидеть много древних образцов Цуруси-кадзари и познакомиться с разнообразной познавательной информацией. Здесь вы можете узнать о том, что разные мотивы этих орнаментов символизируют определенные понятия: цветок символизирует надежду на то, что девочка вырастет красавицей, а красный перец выступает в качестве отпугивающего злых духов средства.

Посетить Инатори стоит не только ради любования украшениями ко Дню девочек, но и чтобы оценить по достоинству местные онсены и кухню. В этом рыбацком городке готовят вкуснейшие суши и сашими, а в центре города есть большой онсен для ног, в котором может погреть ножки каждый. Инатори находится на полуострове Идзу и приблизительно в 2 часах езды из Токио со станции Атами.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно