Внучка японского императора отреклась от титула ради любви

Внучка японского императора отреклась от титула ради любви
НОВОСТЬ:

Старшая внучка японского императора, Мако обручилась со своим другом по колледжу. По традиции 25-летней принцессе Мако предстоит покинуть императорскую семью, отказаться от всех титулов и стать простой гражданкой Японии, сообщают местные СМИ, подогревая споры на тему увядания королевской семьи.

В эту пятницу японский кабинет министров одобрил законопроект, благодаря которому 83-летний император Акихито сможет уйти в отставку. Летом 2016 года он поделился опасениями, что его преклонный возраст помешает выполнению обязанностей. Таким образом, японский император впервые добровольно отрекается от престола за последние два века. При этом власти решили не рассматривать спорный вопрос о пересмотре прав женщин из королевской семьи остаться в ней после вступления в брак. Консерваторы опасаются, что подобное нововведение может стать первым шагом к тому, чтобы со временем допустить женщин к трону.

Принцесса Мако остановила свой выбор на 25-летнем Кее Комуро (Kei Komuro). Спустя день после того, как известие об их помолвке распространилось в СМИ, жених показался журналистам рядом с офисом токийской юридической фирмы, в которой работает.

"Сейчас для меня не время комментировать, но я бы хотел сделать заявление в подходящее время," — сказал журналистам 25-летний Комуро. Пресслужба императорского двора отказалась от комментариев.

На сегодняшний день японская королевская семья имеет четырех наследников, среди которых 80-летний брат Акихито, старшие сыновья императора, а также 10-летний внук императора принц Хисахито. Помимо этого у Акихито есть три внучки: Како, ее старшая сестра Мако и Айко - дочка наследного принца Нарухито, которая недавно закончила школу.

Мако, как и ее жених, является выпускницей университета International Christian University. Она также получила степень магистра в University of Leicester. Сегодня принцесса работает в музее исследователем.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно