Возможное открытие Японии для иностранных туристов с июня 2022 года
Правительство Японии начало работу по открытию страны для иностранных туристов с июня 2022 года.
По словам официальных источников в Токио, небольшие тестовые поездки из-за рубежа могут быть возобновлены уже в конце мая.
Учитывая ситуацию с распространением коронавируса, решение об открытии страны для иностранных туристов принимается после недели майских выходных в Японии.
Предполагается, во-первых, установить лимит в 20000 человек в день для всех иностранцев, въезжающих в Японию. Сейчас разрешают только 10 тысяч человек и это бизнесмены, стажеры в различных областях, студенты, а также родственники, но туристам въезд пока запрещен.
Прибывшие в Японию должны иметь сертификат о трех прививках лицензированными в Японии вакцинами (Phizer, Moderna, AstraZeneca, Novavax). И если вы успешно прошли проверку по прибытию в японском аэропорту, карантин не требуется. Однако люди, которые не привиты вышеуказанными вакцинами, должны пройти 3-дневный карантин в отелях при аэропортах.
Сейчас на начало мая 2022 года курс иены по отношению к доллару упал до самого низкого уровня за последние двадцать лет. Поэтому туристам приезжать в Японию будет очень выгодно, все будет дешевле, чем до начала коронавируса.


Групповой автобусный тур с англоговорящим гидом по региону Канто, в рамках которого Вы насладитесь прекрасными видами алеющих клёнов в деревушке Митакэ и горном регионе у озера Окутама. Вы пообедаете настоящим японским голубым крабом и попробуете знаменитую свинину этой области в сябу-сябу. По завершению экскурсии Вы посетите фруктовый сад, где Вам будет предоставлена возможность самим собрать фрукты, а также попробовать все, что придется по вкусу.

