Впервые за 58 лет в районе Канто-Косин рано наступает сезон дождей

Впервые за 58 лет в районе Канто-Косин рано наступает сезон дождей
НОВОСТЬ:
В субботу, 15 мая Японское метеорологическое агентство объявило, что северные районы Кюсю, Сикоку и Тюгоку, вступили в сезон дождей.
Хотя оба показателя являются предварительными, если они будут подтверждены, для Сикоку это будет самым ранним зарегистрированным началом сезона дождей с начала регистрации сезонов в 1951 году. А для северного Кюсю и региона Тюгоку это будет вторым рекордом раннего начала сезона дождей.
Если из-за этой тенденции в районе Канто-Косин в течение нескольких дней начнутся дожди, то это будет самый ранний рекорд за 58 лет с 6 мая 1963 года, а второй самый ранний рекорд- в 2011 год.
Объявит ли Японское метеорологическое агентство о наступлении сезона дождей в районе Канто-Косин?
Дождевые облака, вызвавшие сезон дождей, распространились с востока на север.
Глядя на последний 16-дневный прогноз, опубликованный Weather Map, можно увидеть, что зонтики выстроились в линию в Фукуоке, Коти и Хиросиме, в субботу был объявлен сезон дождей.
Обычно в этот период пасмурная или дождливая погода может продолжаться несколько дней или даже неделю, и это называется текущим сезоном дождей или текущим сезоном дождей. Это похоже на репетицию сезона дождей перед началом полномасштабного сезона дождей, но Японское метеорологическое агентство редко объявляет сезон дождей на этом этапе.
Однако, рассчитано, что эта суровая погода продлится более двух недель вместо одной недели, и, исходя из этого, говорится, что сезон дождей наступил всерьез, а не продолжится в последствии.
Тогда как насчет сезона дождей в Канто-Косин?
Дождевые облака, принесшие дождь в западную Японию, распространятся на восток и север.
Эта область имеет ту же тенденцию, что и в западной Японии, где в субботу был объявлен сезон дождей, и, исходя из этой тенденции, считается, что в регионе Канто-Косин наступил полномасштабный сезон дождей.
Однако, независимо от того, объявлен ли сезон дождей или нет, количество солнечных дней в течение некоторого времени будет крайне невелико, и ожидается, что теплые и влажные течения, напоминающие пик сезона дождей, время от времени будут в основном в западной Японии.
Существует риск проливного дождя на обширной территории, в основном на западе Японии, и Японское метеорологическое агентство опубликовало информацию о сильном дожде, поэтому необходимо быть готовым к бедствиям, вызванными дождем.
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно