Япония позаботится об экологии в торговых центрах

Япония позаботится об экологии в торговых центрах
НОВОСТЬ:

Япония планирует ввести новые нормативы для супермаркетов и торговых центров в целях повышения энергоэффективности в рамках выполнения своих обязательств по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским климатическим соглашением. Министерство экономики, торговли и промышленности намерено подготовить подробный план к февралю и обновить закон об энергосбережении в стране к апрелю. Согласно плану, поправки вступят в силу в 2018 финансовом году.

Сегодня закон уже регулирует деятельность энергетических компаний и такие тяжелые отрасли промышленности, как металлургия и нефтепереработка. Правительство также установило ограничения для супермаркетов, которые используют энергетический эквивалент более 1500 куболитров нефти в год, и некоторых универмагов еще в 2016 году.

Инициатива по энергосбережению будет расширена и затронет деятельность сетей супермаркетов и операторов торговых центров, ежегодное потребление энергии которых составляет 1500 куболитров нефтяного эквивалента или более. Изменения затронут только супермаркеты, занимающие площадь более чем 250 квадратных метров, и торговые центры площадью более 1 500 квадратных метров. Ограничения будут рассчитаны позже. Торговых центров в пригородах и подземных рынков поправки пока не коснутся.

Таким образом Япония вдохновляет предприятия на сокращение потребления энергии и инвестиции в более энергоэффективное оборудование. Министерство, помимо прочих полномочий, оставляет за собой право проверять и контролировать предприятия, которые не спешат обновляться. При этом власти намерены предоставлять государственные субсидии компаниям, инвестирующим в такое энергоэффективное оборудование, как светодиодное освещение и системы когенерации.

Пока сектор услуг в Японии отстает от других отраслей в области повышения эффективности использования энергии. С 1970 года эффективность потребления энергии в области производства выросла более чем на 40%, а в сфере услуг — только на 30%. Новые поправки призваны укрепить инициативы розничного сектора, направленные на достижение целей сокращения выбросов, изложенных в Парижском соглашении об изменении климата. В рамках соглашения Япония пообещала сократить выбросы парниковых газов на 26% с 2013 по 2030 год. Для этого страна планирует сократить выбросы углекислого газа на 40% в розничной торговле, на 28% в энергетическом секторе и на 7% в промышленности.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно