Япония упростит процедуру таможенного контроля для иностранцев перед Олимпиадой

Япония упростит процедуру таможенного контроля для иностранцев перед Олимпиадой
НОВОСТЬ:

Правительство Японии планирует усовершенствовать процедуру использования электронных таможенных деклараций в аэропортах страны, чтобы облегчить въезд иностранных пассажиров в преддверии Олимпиады в Токио в следующем году. Новая система позволит пассажирам подавать таможенные декларации в электронном виде с помощью приложения для смартфона, пока они ожидают свой багаж, сообщает таможенная служба Японии.

Система e-Gate, которую уже внедрили в одном из терминалов международного аэропорта Нарита, будет работать в аэропортах Нью-Титосэ, Ханэда, Тюбу, Кансай и Фукуока, начиная со следующей весны. По словам официальных лиц, аэропорт Наха в префектуре Окинава будет использовать эту систему к марту 2021 года.

В рамках системы путешественники обязаны заранее загрузить приложение, а в e-Gate они сканируют свой паспорт и QR-код, генерированный с помощью приложения. 

Система придумна как мера смягчения трудового кризиса на таможенных постах. Число таможенников увеличилось только на 11 процентов в течении последнего десятилетия ( по состоянию на 2018 год), в то время как входящий поток путешественников вырос почти в четыре раза, а количество подаваемых деклараций более чем удвоилось.

Правительство также сообщило, что планирует усилить проверки международных почтовых посылок и грузов из-за рубежа на фоне увеличения контрабанды наркотиков и золота. В Токио уже начались таможенные проверки с использованием рентгеновских сканеров, и власти в Осаке и Иокогаме планируют последовать этому примеру в апреле.

Правительство планирует использовать искусственный интеллект для анализа рентгеновских изображений и обнаружения опасных материалов в международных почтовых посылках, а таможня Токио уже тестирует такую ​​систему.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно