Япония вводит более строгие стандарты по выхлопу углекислого газа
Министерство по делам окружающей среды Японии приняло решение о новых стандартах по регулированию выхлопа углекислого газа из дизельных автомобилей для борьбы с загрязнением окружающей среды.
Самые строгие в мире стандарты по регулированию, объявленные в четверг, будут применяться в 2009 году в отношении всех новых дизельных автомобилей.
Эти новые правила призывают к понижению уровня выброса вредных частиц в расчете на один километр пробега до 5-7 миллиграмм в зависимости от модели транспортного средства. Эти цифры примерно на 60% меньше нынешних стандартов и близки к минимальному уровню, который может быть технически замерен.
Эти правила также обязывают дизельные транспортные средства сократить выбросы двуокиси азота на 40-60%.
Объемы подобных сокращений выше, чем в Европе, которая осуществляет аналогичные меры.
Министерство по делам окружающей среды надеется, что новые меры регулирования помогут сократить загрязнение атмосферы по всей стране.
В прошлом году в 71 пункте вдоль главных автомобильных магистралей не удалось выдержать нынешние стандарты по двуокиси азота и эмиссии вредных частиц.
Популярные экскурсии
Путешествие в Эдо
Мы предлагаем Вам прогулку по знаковым местам старой столицы Эдо. В рамках этой экскурсии Вы посетите резиденцию крупнейшего магната эпохи Эдо и прогуляетесь по саду, разбитому вокруг его дома. Вы посетите музей Фукагава Эдо, а также район сумоистов, где попробуете обед борца сумо. Там же Вы узнаете историю этого вида спорта. Экскурсия завершится в старинном районе Асакуса.
28 554
Прекрасный остров Миядзима
7-8 часов - 53 380
Не упустите возможность окунуться в гармонию живописного островка, расположенного всего в часе езды от Хиросимы. Миядзима (дословно «остров храма») наиболее известен благодаря огромным синтоистским воротам, которые во время прилива будто плавают в море. Миядзима входит в знаменитую тройку лучших пейзажей Японии.