Японская компания создала "умный дом" с искусственным фотосинтезом

Японская компания создала "умный дом" с искусственным фотосинтезом
НОВОСТЬ:

Японская компания Iida Group Holdings Co Ltd (Iida GHD) планирует испытать возможности "умного" жилого дома, который запрограммирован поглощать углекислый газ (CO2), используя технологию искусственного фотосинтеза. Тестирование будет проводиться в сотрудничестве с Университетом города Осака. Компания стремится создавать дома, которые бы не только минимизировали выбросы CO2, но и использовали углекислый газ во благо с помощью специальной технологии, которая использует солнечную энергию для превращения CO2 в водород.

На этот раз компания и университет разработали сразу две технологические новинки. Первая — искусственная технология фотосинтеза, которая использует солнечную энергию для высокоэффективного производства муравьиной кислоты, ее хранения и использования для получения водорода. Вторая — технология использования генерируемого водорода для выработки электроэнергии.

Разработчикам технологии искусственного фотосинтеза удалось сформировать "конверсионное устройство CO2-муравьиной кислоты”, которое питается солнечной энергией на металлоксидной подложке с использованием пигментов, виологена и дегидратазы муравьиной кислоты. Они обнаружили, что при использовании оксида титана в качестве оксида металла эффективность получения муравьиной кислоты улучшается примерно в шесть раз, устраняя необходимость в дегидратазе муравьиной кислоты. После этого, при использовании соответствующего виологена, эффективность была увеличена примерно в два раза.

В результате, компания утверждает, что есть высокая вероятность того, что все электричество, потребляемое домом, вполне возможно обеспечить я помощью установки на его крыше генератора муравьиной кислоты на основе искусственного фотосинтеза, хранения образующейся муравьиной кислоты и ее своевременного преобразования в водород для выработки электроэнергии. В отличие от солнечной энергетики, которая вызывает потери во время зарядки/разрядки электричества, метод искусственного фотосинтеза при необходимости генерирует водород из муравьиной кислоты для выработки энергии, устраняя перебои электроснабжения.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 15 дней
Токио без границ, 15 дней Популярные туры возможны ежедневно 15 / 14 81 475
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно