Японские “дома хоббитов” оказались устойчивыми к землетрясениям

Японские “дома хоббитов” оказались устойчивыми к землетрясениям
НОВОСТЬ:

В префектуре Кумамото в южной Японии прямо у подножия вулкана в городке Асо располагается курорт Aso Farm Land, состоящий из небольших куполообразных домиков, напоминающих иглу эскимосов или дома хоббитов. Несмотря на опасную близость действующего вулкана, курорт набирает огромную популярность. Сюда приезжают туристы со всей Азии.

Оздоровительный курорт насчитывает 450 домиков. Снаружи территория украшена цветами и статуями динозавров, а внутри постройки декорированы изображениями медведя Кумамона, который является талисманом префектуры Кумамото. Самое удивительное, что домики, собранные из легких пенопластовых деталей, не только стали комфортным пространством для отдыха, но и устояли во время сильного землетрясения в прошлом году, благодаря своей форме.

"Эти куполообразные постройки остались совершенно невредимы," — рассказала журналистам менеджер курорта Aso Farm Land, Масая Кониши.

По словам Кониши, глава Aso Farm Land Resort, Кацуюки Китагава, придумал куполообразные дома, вдохновившись японской кондитерской индустрией. Однажды Китагава подумал, что было бы интересно поместить людей внутрь японского пирожка мандзю — традиционной круглой сладости с начинкой из красной фасоли. Так необычный курорт стал излюбленным местом для туристов с детьми. Однако, размещение в таком отеле не самое дешевое удовольствие: цена за двухместный номер в “японском пирожке” начинается от $300 за ночь.

Кроме причудливой архитектуры и захватывающих дух природных красот, гости могут порадовать себя походом в онсэн. Оздоровительные ванны на горячих источниках здесь можно принимать как в специальных помещениях, так и на открытом воздухе.

Тем временем, представители японской компании Japan Dome House, которая производит полистирольные материалы, использованные для строительства курорта, отметили, что после землетрясений 2016 года продажи выросли в два-три раза.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно