Японские власти запретили крупные планы в рекламе пива

Японские власти запретили крупные планы в рекламе пива
НОВОСТЬ:

Японская пивная индустрия подверглась цензуре: власти сформулировали систему требований к рекламе продукта, призывая пивоваренные фирмы прекратить использовать в видеороликах крупные изображения счастливых лиц пьющих людей и звуковые эффекты, сопровождающие этот процесс, передает The Telegraph.

Звезды мира музыки и кино уже давно стали одними из основных героев рекламы пива в Японии, в том числе и актеры из Голливуда, такие как Мел Гибсон и Харрисон Форд. Реклама традиционно заканчивалась улыбкой звезды и словами “Оиши!”, что в переводе с японского означает “восхитительно”.

Ограничения решено было ввести для борьбы с “гламуризацией” пива и поощрением злоупотребления алкоголем. Также, по новым правилам, звездам, которые снимаются в рекламе, должно быть по крайней мере 25 лет. В настоящее время любой человек в возрасте 20 лет и старше — это официальное возрастное ограничение на употребление алкоголя в Японии — может появляться в рекламе, а это означает, что молодые знаменитости пользуются большим спросом.

Власти также призвали производителей пива избегать использования персонажей из видеоигр и аниме, поскольку они обращаются к более молодым демографическим группам и могут поощрять употребление алкоголя несовершеннолетними.

Новые принципы еще больше усложнят бизнес для пяти крупнейших японских пивоваренных компаний, которые и так зарегистрировали 3% падение внутреннего потребления пива в 2016 году. Продажи пива сокращаются из-за старения населения страны, а также усиления конкуренции с поставщиками импортных вин и спиртных напитков.

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио без границ, 8 дней
Токио без границ, 8 дней Популярные туры возможны ежеденевно 8 / 7 46 197
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно