Закончился чемпионат сумо в Токио
НОВОСТЬ:
В самом начале церемонии 22-летний Хакухо (на фото с женой и ребенком) был ознакомлен с решением Ассоциации сумо Японии о повышении в ранге. Затем он вышел на пьедестал, выпил традиционный в таких случаях чашку сакэ и пообещал следовать кодексу чести йокодзуна. Хакухо стал четвертым иностранцем, добившимся высшего в сумо звания. Первым неяпонцем, достигшим уровня йокодзуны, был легендарный гаваец Акебоно – в 1993 году. Шесть лет спустя самоанец Масасимару повторил успех Акебоно. В 2003 году титул йокодзуна получил упоминавшийся Асасеру. Последним же японцем, носившим это звание, является завершивший карьеру четыре года назад Таканохана. К успеху Хакухо привели его удачные выступления в последнее время. Он выиграл два последних императорских кубка, показав выдающийся результат – 30 побед в 30 схватках.
Впервые в новом качестве монгол предстанет перед болельщиками 8 июля, когда в Нагое стартует очередной турнир за императорский кубок. Это будет первый случай за несколько лет, когда в соревнованиях будут участвовать сразу два борца, носящие титул йокодзуны,– Хакухо и Асасеру.
Популярные экскурсии


Жемчужный остров Микимото
Наш экскурсионный маршрут пролегает вдоль побережья залива Исэ, который впадает в Тихий океан. Вы посетите жемчужный остров Микимото и узнаете все о культивировании жемчуга, увидите Мэото-Ива, скалы превозносящие союз мужчины и женщины, а также посетите главное синтоистское святилище – Исэ-дзингу.
42 999