20 фактов о японских туалетах

20 фактов о японских туалетах
СТАТЬЯ:

Электронные японские туалеты установлены в 74% домов. Эти туалеты невероятно современны. И однажды привыкнув к японской системе, от нее сложно отказаться. Электронные японские туалеты обеспечивают комфорт, чистоту и приватность. Их цена варьируется от 40 000 до 400 000 йен (500-5000 долларов США). Различия между моделями огромны. Ниже приведены основные факты о сантехническом японском чуде.

Пульт управления

Управление туалетом

1. Гигиенический душ

Под сидением находится встроенный гигиенический душ, который обеспечивает чистоту тела. Многие люди считают этот способ чище и лучше по сравнению с традиционной туалетной бумагой.

2. Биде

В каждом электронном туалете есть биде для женщин.

3. Регулируемая температура воды

Большинство моделей при подмывании используют теплую воду. Часто температуру можно регулировать. Более дешевые модели нагревают бак с водой, а когда вода в баке заканчивается, из гигиенического душа течет холодная струя. Дорогие модели подогревают воду в режиме реального времени.

4. Очистка гигиенического душа

Первый вопрос, который задают люди об японских туалетах – как моют встроенный гигиенический душ? Само устройство находится в закрытом отсеке и выдвигается только в момент выброса воды. И даже тогда он надежно защищен от загрязнения. В большинстве туалетов установлена система автоочистки душа.

5. Освежитель воздуха

Многие туалеты дезодорируются по умолчанию. В некоторых есть специальная кнопка «сильная очистка воздуха», которая запускает функцию почти до предела.

6. Регулируемый напор воды

Можно регулировать напор воды во время использования гигиенического душа. По умолчанию эта система более сильная, чем в биде, более того, контроли давления в двух устройствах разные.

7. Подогреваемое сидение

В большинстве регионов Японии в домах нет центрального отопления. В таких домах обычно нагревается одна комната, а не целый дом. Таким образом, можно сэкономить много энергии и при этом замерзнуть зимой, особенно в ванных комнатах. Чтобы избежать обморожения в японских туалетах часто используют сидения с подогревом.

8. Шум

Некоторые туалеты автоматически включают белый шум, заглушающий другие звуки. Так соблюдается приватность процесса. В наше время можно выбрать другое звуковое сопровождение. В некоторых туалетах играет классическая музыка, смешанная с белым шумом.

9. Массажный гигиенический душ

В некоторых моделях встроенный гигиенический душ может вибрировать или пульсировать. Поэтому систему часто называют «массажное очищение». В пульсирующем душе есть ряд режимов, каждый с загадочным названием.

10. Автоматическая крышка и сидение
Крышка и сидение могут управляться автоматически. Например, если вы ушли, оставив крышку поднятой, она автоматически закроется без вашего участия.
11. Мыльный душ

В некоторых моделях к гигиеническому душу добавляется мыло, примешиваемое в первые секунды мытья.

12. Таймер

В туалетах обычно стоит таймер, предназначенный экономить энергию. Например, можно настроить туалет так, чтобы он был теплым и уютным утром и холодным, когда вы на работе. Продвинутые модели запоминают используемый режим и экономят энергию самостоятельно.

13. Самоочищающийся туалет

Нажмите кнопку, и туалет очистится сам.

14. Гигиенический душ «Турбо»
Гигиенический душ с сильным напором воды для ректальной гигиены.

15. Пульт

Настройка вашего электронного туалета может стать настоящим испытанием. В каждом туалете имеется либо настенная панель управления. либо пульт.

Настройки туалета сильно варьируются у разных членов семьи. Если вы живете в Японии, то можете заметить, что сотрудник или муж все время настраивают туалет по-своему. Сидение может быть слишком холодным или слишком теплым, поэтому, как и в случае с телевизором, за пульт от туалета ведутся бои.

16. Ночной свет

В туалетах в жилых домах часто работает ночник.

17. Теплый воздух

В туалете устанавливается фен с теплым воздухом

18. Кондиционер

Кондиционер управляет охлаждением воздуха в жаркие летние дни.

19. Портативное устройство Travel Washlets 

Портативные устройства Travel Washlets  с сильным напором воды обычно используются, чтобы подмыться в общественных туалетах.

20. Экспериментальные характеристики

Японские производители много экспериментируют с туалетами, которые могут брать медицинские анализы. Такие туалеты посредством интернета передают результаты человеку или его доктору.

 

 


За пределами Японии

Электронный туалет

Электронные японские туалеты, например, марки TOTO сейчас можно приобрести во многих странах. Медленно они становятся популярными за пределами своей страны.

Этикет в Японии
Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония для Вас!
Япония для Вас! Популярные туры тур организуется под ваши даты 10 / 9 245 056
Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно