Схема станции Синагава (Shinagawa), для тех, кто останавливается в отелях в районе Синагава

Схема станции Синагава (Shinagawa), для тех, кто останавливается в отелях в районе Синагава
СТАТЬЯ:

Название "Синагава", как и многие другие японские названия, оканчивающиеся на «-гава» первоначально было именем реки, причем дословно синагава переводится как «река товаров». Издревле здесь проходили торговые пути в восточную столицу Японии — город Эдо ( современным Токио). В период Эдо Синагава был первой остановкой на пути, соединяющем японские столицы, дороге из Токио в Киото. По традиции путников, отправляющихся в Киото торжественно провожали до первой остановки, то есть до Синагавы, поэтому именно здесь строились постоялые дворы, рестораны и отели, то есть Синагава исстари является гостиничным центром.

Границы Токио сильно расширились в начале XX в. и Синагава оказался уже  районом японской столицы. Далее, в  период индустриализации, территорию страны охватила сеть железных дорог. И вполне законно Синагава стал важнейшей железнодорожной станцией, где пересекалось множество путей. Есчо большее значение Синагава преобрела после строительства аэропортов, обслуживающих Токио: и от нового международного аэропорта Нарита (NRT), и от международного аэропорта Токио Ханэда (HND) дорога лежит через Синагаву.  

СХЕМА СТАНЦИИ

Полезные карты и схемы Японии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Токио своими глазами
Токио своими глазами Популярные туры Возможны ежедневно 7 / 6 36 538
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно