2 новые галереи появятся на острове Наосима

2 новые галереи появятся на острове Наосима
НОВОСТЬ:

В марте 2022 года на живописном острове искусства Наосима откроются.Valley Gallery и Hiroshi Sugimoto Gallery Time Corridor.

Многим Наосима известна как родина знаменитой тыквы Яёи Кусамы, но остров весь сам по себе является своего рода экспонатом. Японский «остров искусства», как его часто называют, является одним из немногих в южной префектуре Кагава, которые являются частью крупномасштабной инициативы в области современного искусства, начатой ​​три десятилетия назад. Наосима, однако, является самым известным островом группы, и на нем сосредоточено наибольшее количество инсталляций.

Весной 2022 года на острове появится еще больше искусства, поскольку здесь будет построен новый музей, спроектированный знаменитым архитектором Тадао Андо. Музей, получивший название Valley Gallery, станет девятым зданием Андо на острове.

Галерея Valley Gallery, которая откроется в марте следующего года, будет расположена напротив музея Ли Уфан, между домом-музеем Бенессе и художественным музеем Титю. Как и многие работы Андо, музей будет сделан из бетона, с угловатыми стенами и щелевой крышей, пропускающей естественный свет.

Но это не единственное новое здание, которое появится на Наосиме в следующем году - на острове также появятся новые выставочные площади для работ Хироси Сугимото. Галерея Хироси Сугимото Time Corridor станет продолжением открытого выставочного пространства Benesse House Park, где уже размещены несколько работ Сугимото. Среди новых инсталляций будет стеклянная чайхана «Мондриан» Сугимото, которая недавно была перенесена в Наосиму в качестве постоянной выставки и в настоящее время открыта исключительно для гостей, проживающих в доме Бенессе.

Новые площадки откроются по случаю 30-летия первого художественного музея Наосимы, Художественного музея Бенессе, в 2022 году. В апреле следующего года на острове также появится новый роскошный рёкан.

Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Япония без прикрас
Япония без прикрас Популярные туры возможны ежедневно 10 / 9 318 650
Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно