Любителям флористики: в Японии пришел сезон дождей, а значит расцвела гортензия

Любителям флористики: в Японии пришел сезон дождей, а значит расцвела гортензия
НОВОСТЬ:

Гортензия (“ajisai” по-японски) -  это пышное и щедрое на соцветия растение. Оно расцветает с приходом сезона дождей, чтобы скрасить монотонность дождливых будней.

Гортензия примечательна тем, что ее цветы могут менять свой цвет на протяжении всего сезона цветения. Они часто сменяют окраску с розового на пурпурный или бледнеют в течение 4-6 недель своего цветения.

Цвет лепестков становится насыщенней, когда в почве появляется больше алюминия. Именно поэтому даже дождь и количество осадков может повлиять на яркость соцветий.

Молодые кусты гортензии часто радуют соцветиями сразу нескольких цветов на одном кусте. Благодаря такому разнообразию гортензия любима садоводами, флористами и простыми прохожими японских парков.

Не пропускайте сезон гортензии и отправляйтесь в город Камакура, чтобы насладиться ее массовым цветением. Гортензия – цветок-символ Камакуры, именно поэтому здесь так много «хитовых» мест, чтобы прочувствовать буйство и щедрость ее цветения.

Три храма – Гонгоро, Хаседера и Мейгецу-ин предлагают обширные посадки гортензии и коллекцию видов, цветов и гибридных разновидностей данного растения. Два последних храма из названных могут похвастаться более чем 2500 единицами гортензии. Они украшают холмы, дорожки и пруды садов этих храмов, а особенные экземпляры выращиваются в цветочных горшках.

Гортензия цветет долго и пышно. Но вовсе не стоит откладывать любование ее цветами до следующего лета!

Популярные экскурсии
Поможем экономить в путешествиях, получать скидки, не переплачивать за услуги и узнавать о новых местах. Подписывайтесь! Будем писать не чаще одного раза в неделю.

Закрыть
Наименование организации ООО «Джей Ти Си Москоу»
ИНН 7702847802
КПП 770201001
Расчетный счет - № 40702810702660000727
Корреспондентский счет - № 30101810200000000593
Наименование и адрес обслуживающего банка ОАО «Альфа-банк»
Код БИК 044525593
Распечатать
Туры в Японию
Хотите всегда быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь на наши уведомления

На нашем сайте мы используем cookie файлы

Узнать подробнее Понятно